Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Северная Осетия-Алания

Профилактические рейды в частном жилом секторе продолжаются

07 июля 2021 года


Проблема возникновения пожаров в жилых домах продолжает оставаться актуальной. Чтобы минимизировать риск возгораний в частном секторе, сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания регулярно проводят профилактические обходы и разъясняют людям, как важно соблюдать технику пожарной безопасности.

Профилактические мероприятия в частном жилом секторе проводятся во всех районах республики. Накануне такой обход прошел в Ардонском районе. Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы ознакомили граждан с противопожарной обстановкой в их районе, указав на наиболее распространенные причины возникновения пожаров и их последствия.

«Во время общения с населением разъясняем основные правила пожарной безопасности в быту. Напоминаем о том, что необходимо быть бдительными при использовании открытого огня, о недопустимости перегрузки электросетей, – отметил дознавателем ОНД и ПР по Ардонскому району Юрий Сабеев. – Особое внимание всегда уделяется детской безопасности. Поэтому каждый раз напоминаем жителям о мерах предосторожности: не оставлять маленьких детей без присмотра и убирать спички, зажигалки в недоступные для них места».

В ходе профилактического мероприятия жителям были розданы памятки о мерах пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/729805-profilakticheskie-reydyi-v-chastnom.html

Ссылка на первоисточник: http://15.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4505849