Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Проверка выполнения требований пожарной безопасности на туристической базе

07 июля 2021 года


Сотрудниками Баймакского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан проведена плановая проверка туристической базы «Березка» в д. Исяново Баймакского района.

Инспектора в ходе проверки оценили созданные условия безопасного отдыха. При проверке особое внимание уделено работоспособности автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей при пожаре, состоянию эвакуационных путей и выходов, а также наличию планов эвакуации при возникновении пожара. Помимо указанных мероприятий инспекторы проверили безопасность монтажа и состояния электрооборудования, наличие и состояние первичных средств пожаротушения, исправность и своевременную перезарядку огнетушителей, установку на территории пожарных стендов, наличие и исправность внутренних и наружных водоисточников, укомплектованность рукавами и стволами.

Следует отметить, что наряду с проверкой противопожарного состояния лагерей, проведён инструктаж с обслуживающим персоналом и вожатыми по пожарной безопасности, а также организована тренировка по эвакуации людей в случае возникновения пожара.

По результатам проверки администрации учреждения указано на выявленные недостатки в работе по обеспечению уровня противопожарной защищенности и вручено предписание по устранению выявленных нарушений.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/729802-proverka-vyipolneniya-trebovaniy-pojarnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://02.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4506514