Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

В минувшие стуки пожарные и спасатели выезжали 22 раза на происшествия

07 июля 2021 года


Орловские пожарно-спасательные подразделения за прошедшие сутки выезжали 22 раза, из них 12 выездов на ликвидацию пожаров и 10 – на различные происшествия и помощь населению.

В 08.49 сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали в Глазуновский и Свердловский районы, где изъяли и уничтожили один артиллерийский снаряд калибра 76 мм и одну минометную мину калибра 120 мм времен Великой Отечественной войны.

В 16.11 на телефон пожарно-спасательной службы «101» поступило сообщение о возгорании хозяйственной постройки в деревне Клюшники Ливенского района. В результате пожара хозпостройка выгорела на площади 35 квадратных метров. От огня спасен рядом стоящий жилой дом. На месте работали сотрудники ПЧ-39, ПСЧ-7. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются; пострадавших нет.

7 июля в 02.44 на телефон пожарно-спасательной службы «101» поступило сообщение о возгорании автомобиля на улице Планерной города Орла. В результате пожара в автомобиле «Дэу Матиз» выгорел моторный отсек. У рядом стоящего автомобиля «Лада Ларгус» оплавились пластиковые декоративные элементы. На месте работали сотрудники ПСЧ-5. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются; пострадавших нет.

Фото из Ливенского района



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/729769-v-minuvshie-stuki-pojarnyie.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4506463