Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Пожарные Югры продолжают работу с детьми по вопросам безопасного поведения

07 июля 2021 года


В рамках акции «Безопасное лето» сотрудники спасательного ведомства в Лангепасе открыли двери 92 пожарно-спасательной части для юных гостей. К спасателям пришли сразу несколько отрядов летнего детского лагеря школ №5 и №1 города.

Мероприятие, проводимое огнеборцами, направлено на пропаганду и обучение детей мерам пожарной безопасности и закреплению новых знаний. Пожарные обсудили с детьми правила безопасного поведения дома, причины возникновения очагов, практически отработали порядок действий в случае обнаружения возгорания. Сотрудники рассказали ребятам по каким номерам можно вызвать экстренные службы и что необходимо сообщить диспетчеру, сразу же показали и диспетчерский пункт части, где такие звонки обрабатываются.

«Мы стараемся максимально в простой форме рассказать об опасностях, по возможности сразу же показать, что необходимо делать в той или иной ситуации. Каждый раз проговариваем основные правила обращения с бытовыми электроприборами, объясняем, как не попасть в беду на водоеме», - рассказала специалист пожарно-спасательной части Юлия Покинтелыца.

В завершении мероприятия, традиционно для воспитанников провели экскурсию по пожарной части, а также обучающие игры, где желающие смогли на скорость надеть боевку, потушить импровизированный очаг и собрать рукавную линию.

На сегодняшний день в Югре уже прошло более 150 подобных профилактических встреч, обучающие мероприятия продлятся до конца лета.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/729759-pojarnyie-yugryi-prodoljayut-rabotu.html

Ссылка на первоисточник: http://86.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4506425