Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Последствия залповых ливней устраняются в трех муниципалитетах Краснодарского края

06 июля 2021 года


Сотрудники Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю продолжают ликвидировать последствия прохождения комплекса неблагоприятных метеорологических явлений. На настоящий момент остаются подтопленными 102 придворовых территорий и 20 домовладений, в которых проживает 346 человек, из них 59 детей. В частности, в Славянском районе подтоплено 8 придворовых территорий и 8 частных домовладений, в городе Горячий Ключ подтоплено 82 придворовых территории, в Северском районе - 12 придворовых территорий и 12 частных домовладений.

В пунктах временного размещения людей нет. Все жители вернулись в свои дома, либо размещены у родственников.

Напомним, что всего для ликвидации последствий прохождения комплекса неблагоприятных метеорологических явлений привлечена группировка сил и средств РСЧС численностью 1188 человека и 440 единицы техники, в том числе от МЧС России - 465 человека и 126 единицы техники.

Работа по контролю прохождения и ликвидации последствий комплекса неблагоприятных метеорологических явлений по территории региона организована и находится на особом контроле Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю. Осадки прекратились, проблемных вопросов нет. Сил и средств достаточно.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/729732-posledstviya-zalpovyih-livney-ustranyayutsya.html

Ссылка на первоисточник: http://23.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4506108