Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Ковровские пожарные проводят профилактические мероприятия в садовых товариществах и на водоёмах города Коврова и Ковровского района

06 июля 2021 года


На территории Владимирской области действует особый противопожарный режим, в рамках которого строго запрещено разжигание любого открытого огня. Для того, чтобы проверить, как граждане соблюдают данное требование и для того, чтобы напомнить правила пожарной безопасности, сотрудники МЧС города Коврова проводят рейды в жилом секторе и в садовых и дачных товариществах.

Старший инженер отделения организации службы, подготовки и пожаротушения Евгений Долгих провел профилактическое мероприятие в СНТ №3 в Ковровском районе. Объяснил гражданам, какие меры административного воздействия предусмотрены для нарушителей особого противопожарного режима: «В соответствии с ч. 2 ст. 20.4 КоАП нарушение требований пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 до 4 тысяч рублей; на должностных лиц – от 15 до 30 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от 30 до 40 тысяч рублей, на юридических лиц – от 200 до 400 тысяч рублей.»

Также сотрудники МЧС России напомнили всех садоводам, что нужно очень внимательно следить за тем, что происходит на водоёмах на территории садового товарищества, чтобы не купались граждане в алкогольном опьянении и не баловались дети. При несчастном случае вызывать спасателей по телефонам 112 или 101.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/729716-kovrovskie-pojarnyie-provodyat-profilakticheskie.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4505978