Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В городе Череповец Вологодской области состоялись Межрегиональные соревнования по пожарно-спасательному спорту

06 июля 2021 года


В период с 27 июня по 1 июля 2021 года на территории города Череповца Вологодской области состоялись межрегиональные соревнования по пожарно-спасательному спорту среди главных управления МЧС России по Северо-Западному федеральному округу и региональных отделений Всероссийского добровольного пожарного общества среди юношей и девушек.

В течение 5 дней на стадионе шла борьба между сборными командами из 10 регионов Северо-Западного федерального округа по следующим видам: преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, подъем по штурмовой лестнице в окна учебной башни, пожарная эстафета и боевое развертывание.

По итогам всех испытаний среди юношей и девушек победа досталась хозяевам соревнований – команде Вологодской области, второе место у г. Санкт-Петербурга и третье место завоевала Республика Коми. В общекомандном зачете среди взрослых команд места распределились следующим образом. Первое место – г. Санкт-Петербург, второе – Республика Коми и третье – Ленинградская область.

Сборная команда Республики Карелия среди взрослых команд заняла 6 место, а команда юношей и девушек – 5.

Стоит отметить, что взрослая команда Карелии завоевала 1 место в отдельном виде, в одном из самых зрелищных – в боевом развертывании, а команда юношей заняла почетное 3 место в пожарной эстафете 4 100 м.

Главное управление МЧС России по Республике Карелия и сборная команда Карелии по пожарно-спасательному спорту выражает благодарность за подготовку к соревнованиям коллективу Карельского республиканского отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» в лице ее руководителя Попову Александру Владимировичу и тренерскому составу команд – Фендрикову Максиму Сергеевичу и Дмитриеву Юрию Александровичу.

Желаем им дальнейших успехов и удачи!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/729691-v-gorode-cherepovets-vologodskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://10.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4505081