Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Специалисты севастопольского МЧС оказали помощь крымским спасателям в борьбе с ликвидацией последствия непогоды

06 июля 2021 года


Сотрудники Специализированного отряда Главного управления МЧС России по городу Севастополю оказывают содействие крымским спасателям в ликвидации последствий непогоды. Работы по разбору завалов и проведению иных аварийно-спасательных работ для населения проходят в районе посёлка городского типа Куйбышево Бахчисарайского района.

«Мы не можем оставаться в стороне. Именно поэтому по запросу от МЧС Крыма было принято решение направить наших сотрудников в качестве дополнительных сил для выполнения своих функций по предназначению. Наши специалисты – профессионалы высокого уровня, которые неоднократно привлекались для подобного вида работ и всегда выполняли свое предназначение», - подчеркнул Арсен Смаилов, заместитель начальника Специализированного отряда Главного управления МЧС России по городу Севастополю.

Аварийно-спасательная группа в составе четырёх человек проводит экстренный разбор завалов. В частном секторе они расчищают территории домовладений от элементов разрушенных строений, при помощи специнструмента выполняют работу по распилу поваленных деревьев, уборку камней и грунта. Также после спада воды проводится очистка русла реки от валежника и иного мусора.

Помимо этого, специалисты помогали проводить поисковые работы пропавшей женщины.

На данный момент работы по взаимодействию продолжаются.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/729685-spetsialistyi-sevastopolskogo-mchs-okazali.html

Ссылка на первоисточник: http://92.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4505840