Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Главном управлении начался летний период обучения

06 июля 2021 года


В Главном управлении МЧС России по Смоленской области начался летний период обучения 2021 года. Профессиональная подготовка сотрудников МЧС России направлена на совершенствование навыков, знаний и умений, необходимых для выполнения мероприятий в области пожарной безопасности, гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и безопасности на водных объектах.

Накануне состоялось совещание с личным составом по постановке задач на весь период обучения. Было отмечено, что на сегодняшний день высокий уровень подготовки сотрудников как никогда востребован в решении задач, возложенных на Главное управление. Поэтому всем сотрудникам и военнослужащим необходимо внимательно и ответственно подойти к процессу обучения.

Сегодня был проведён строевой смотр личного состава с полевыми сумками, уточнен боевой расчет. Кроме этого сотрудникам предстоит отработать вопросы совершенствования готовности подразделений к выполнению задач по предназначению в различных условиях обстановки.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/729682-v-glavnom-upravlenii-nachalsya.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4505841