Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Профилактические мероприятия - ключевой фактор безопасности социально-значимых объектов

06 июля 2021 года


В целях повышения уровня противопожарной защиты учреждений социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей инспекторы государственного пожарного надзора Брянской области регулярно проводят на них пожарно-профилактические мероприятия, а также оказывают консультативную и практическую помощь персоналу по реализации требований пожарной безопасности.

Так, 5 июля сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Злынковскому району Главного управления МЧС России по Брянской области провели практическую тренировку по эвакуации в случае возникновения пожара на объекте ГБУЗ «Злынковская центральная районная больница». В рамках мероприятия с пациентами и обслуживающим персоналом учреждения проведены инструктажи о мерах пожарной безопасности, а также о порядке использования первичных средств пожаротушения и средств индивидуальной защиты. Особое внимание инспекторы спасательного ведомства обратили на запрет применения открытого огня и неисправных электроприборов в помещениях больницы.

Противопожарные мероприятия состоялись и на территории Гордеевского муниципального района, где в соответствии с графиком сотрудники государственного пожарного надзора провели профилактические занятия на объекте ГБУЗ «Гордеевская центральная районная больница».

С обслуживающим персоналом и ответственными должностными лицами были проведены противопожарные инструктажи, отработан порядок действий при эвакуации. Кроме того, сотрудники МЧС России проверили состояние путей эвакуации и эвакуационных выходов, исправность систем автоматической пожарной сигнализации, оповещения людей о пожаре, исправность системы дистанционного мониторинга, наличие достаточного количества первичных средств пожаротушения.

Подобные пожарно-профилактические мероприятия повышают подготовленность персонала объектов действовать уверенно и слаженно в случае возникновения чрезвычайных происшествий.

По материалам ОНДПР по Гордеевскому и Злынковскому районамГлавного управления МЧС России по Брянской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/729655-profilakticheskie-meropriyatiya---klyuchevoy.html

Ссылка на первоисточник: http://32.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4505619