Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

И вновь малыш один… в окне!

06 июля 2021 года


Сегодня днем сотрудники МЧС выехали по тревожному звонку от очевидцев: на Краснопольском проспекте, в окне пятого этажа высотного жилого дома стоит маленькая девочка, плачет и пытается открыть окно, поставленное на режим проветривания.

Прибыв к месту вызова, сотрудники 11 пожарно-спасательной части Челябинского гарнизона в считанные минуты развернули подъемную технику (автолестницу МАГИРУС), поднялись к пятому этажу, и, открыв вторую половину окна, спустили пятилетнего ребенка на землю.

Помощник начальника караула Николай Привалов и командир отделения Александр Рычков всю непродолжительную спасательную операцию разговаривали с ребенком, пытались успокоить девочку. У сотрудников МЧС получилось найти контакт с малышкой, свидетельством чему стало фото на память!

Вскоре подоспела мама девочки, история закончилась счастливым финалом. В произошедшем предстоит разобраться органам полиции.

В последнее время с пугающей регулярностью в чрезвычайное ведомство Южного Урала поступают звонки на подобные вызовы. И в большинстве таких случаях дети оставлены без присмотра (родители спят, ушли и т.п.). Сложно даже представить, чем мог закончиться вышеописанный инцидент, если бы ребенок смог открыть окно…

Родители! Поймите: оставив малолетнего ребенка без присмотра, можно в один миг остаться без самого дорого, что есть у вас в жизни. Будьте бдительны и осторожны!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/729648-i-vnov-malyish-odin.html

Ссылка на первоисточник: http://74.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4505697