Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Отдых на воде должен быть безопасным

06 июля 2021 года


В выходные дни многие смоляне предпочитают отдыхать на реках и озёрах региона. Чтобы в очередной раз напомнить гражданам правила безопасности, в минувшие выходные инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области провели профилактический рейд на водных объектах Гагаринского района.

В ходе патрулирований, специалисты призывают отдыхающих быть более внимательными и осторожными, отдых не отменяет того факта, что нужно соблюдать меры безопасности у воды, а главное, не оставлять без присмотра детей.

Так, старший государственный инспектор Сергей Борисов проверил у судовладельцев наличие документов на управление маломерным судном, также напомнил правила безопасности при отдыхе и рыбной ловле на водоёмах. Сотрудники МЧС России напомнили тем, кто предпочитает порыбачить с лодки о необходимости иметь при себе спасательные жилеты и первичные средства спасения.

«Год от года сознательных рыболовов становится больше, всё чаще они заботятся о собственной безопасности - и это не может не радовать», – отметил старший государственный инспектор по маломерным судам Сергей Борисов.

Всем проинструктированным гражданам инспекторы ГИМС вручили памятки с правилами безопасного отдыха на воде.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/729643-otdyih-na-vode-doljen.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4505722