Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Республике Алтай завершились XV Межрегиональные соревнования «Школа безопасности»

06 июля 2021 года


В соревнованиях приняли участие 11 команд из восьми регионов Сибирского федерального округа. Между собой состязались ребята в возрасте от 13 до 16 лет.

Соревнования проходили с 28 июня по 3 июля в Республике Алтай на территории учебно-тренировочной базы «Азимут» в селе Аскат-Чемальского района.

Ребята проявляли свою ловкость, смелость, силу, взаимовыручку, смекалку, командный дух в таких дисциплинах как «Полоса препятствия», «Спортивное ориентирование», «Комбинированная пожарная эстафета», «Поисково-спасательные работы на акватории», «Маршрут выживания», «Комплексное силовое упражнение». Все участники продемонстрировали высокий уровень готовности к практическим действиям в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

Кроме этого, ребята проявляли себя в творческих конкурсах «Визитная карточка» и «Стенгазета», а также в организации быта в полевых условиях.

В старшей возрастной группе победителем Межрегиональных соревнований стала команда «Орион» (Кемеровская область). Второе место заняла команда «Эдельвейс» (Республика Алтай). В упорной борьбе команда «Горизонт» (Алтайский край) завоевала бронзу.

В младшей группе первое место завоевала команда «Ирбис» Республика Алтай, вторыми стали «ЦТС» Томская область, бронза у команды «Тихая застава» Республика Алтай.

По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по Республики Алтай



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/729587-v-respublike-altay-zavershilis.html

Ссылка на первоисточник: http://24.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4505614