Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Жителям Смоленщины напоминают правила пожарной безопасности

05 июля 2021 года


Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области продолжают проводить профилактические мероприятия с населением региона по предупреждению пожаров.

Представители ведомства регулярно проводят подворовые и поквартирные обходы, сходы с населением, выходят в рейды по улицам городов и сёл. Ничего не ускользает от пристального взгляда инспектора госпожнадзора.

Накануне заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ярцевского, Духовщинского и Кардымовского районов Владимир Аниськов провел профилактические беседы с гражданами, отдыхающими на берегу водоема в деревне Леошково Духовщинского района.

Владимир Алексеевич объяснял, что в зачастую именно человеческий фактор является причиной пожаров. Проговорили требования пожарной безопасности при разведении костров и мангалов, отдыха на природе и приусадебных участках. Сотрудник МЧС России подробно остановился на алгоритме действий граждан в случае пожара, а также напомнил о первичных средствах пожаротушения.

В очередной раз сотрудник МЧС России напомнил смолянам о том, что пожар легче предупредить, чем ликвидировать. И призвал соблюдать правила пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/729442-jitelyam-smolenschinyi-napominayut-pravila.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4504907