Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Бдительная соседка вывела мужчину из задымленной квартиры

05 июля 2021 года


Вчера днём, в Шумячах, жительница одного из жилых домов улицы Льнозавод занималась своими домашними делами, как вдруг заметила, что из окна соседнего двухквартирного жилого дома идет дым. Женщина не растерялась и бросилась на выручку своим соседям, попутно вызывая пожарных. Попав в задымленную квартиру, она обнаружила мужчину, спящего на тлеющем диване. Бдительная соседка поспешила вывести горе-курильщика на улицу. К этому моменту подоспели огнеборцы 51 пожарно-спасательной части. Пожар был потушен. Мужчина не пострадал. В результате случившегося, значительно выгорел диван. Причина пожара устанавливается специалистами, одна из возможных – неосторожность при курении.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает: такая пагубная привычка, как курение не только наносит вред вашему здоровью, но и подвергает опасности окружающих!

Уважаемые смоляне, соблюдайте все правила пожарной безопасности! Обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101». Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/729419-bditelnaya-sosedka-vyivela-mujchinu.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4504856