Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Спасатели посетили детский летний лагерь «Орлёнок»

05 июля 2021 года


Одной из основных задач работы сотрудников МЧС России является принятие всех возможных профилактических мер, чтобы защитить, как взрослое население, так и подрастающее поколение от возникновения чрезвычайных ситуаций, пожаров и не допустить наступление губительных последствий нарушения правил безопасности.

В летний период сотрудники МЧС России особое внимание уделяют проведению профилактических мероприятий в детских оздоровительных лагерях. При заезде каждой новой смены спасатели проводят с детьми противопожарные инструктажи и тренировки по эвакуации. Так, на прошлой неделе огнеборцы посетили центр организации отдыха и оздоровления детей «Орлёнок» и провели для ребят инструктаж по пожарной безопасности. На занятии были представлены образцы техники используемой для тушения пожаров, также дети и сотрудники лагеря посмотрели в действии работу пожарных и сами смогли принять в этом участие.

Юные "орлята" активно принимали участие в профилактическом мероприятии, подготовленном тульскими спасателями, смогли задать огнеборцам интересующие их вопросы, а также с замиранием слушали истории из их жизни о происшествиях, в ликвидации последствий которых им пришлось принимать участие.По окончанию занятия ребятам были вручены красочные памятки с самыми важными правилами безопасности и номерами экстретных служб. Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/729391-spasateli-posetili-detskiy-letniy.html

Ссылка на первоисточник: http://71.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4504270