Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В северных районах Красноярского края продолжает действовать особый противопожарный режим

05 июля 2021 года


При этом на территории 52 муниципальных образований этот режим был снят.

В Богучанском, Енисейском, Кежемском, Мотыгинском, Северо-Енисейском районах продолжает действовать особый противопожарный режим. Это необходимо в связи с установлением на территории этих муниципальных образованиях сухой и ветреной погоды. Там запрещено разведение костров, мангалов, сжигать траву и мусор, в том числе на территории дачных участков.

Кроме того, 5 июля в Эвенкийском муниципальном районе сохранится чрезвычайная пожарная опасность V класса.

А на территории 52 муниципальных образований, в том числе и в городе Красноярске, особый противопожарный режим был снят, пожарная обстановка стабилизировалась. Во время весенне-летнего пожароопасного периода сотрудники надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Красноярскому краю приняли все необходимые меры для профилактики пожаров и разведения открытого огня.

Добавим, сотрудники МЧС регулярно проводят рейды, в том числе и по дачным обществам. Они разъясняют как жителям населенных пунктов, так и дачникам правила пожарной безопасности. В 2021 году было проведено более 83 тысяч подворных обходов частных жилых и многоквартирных домов, выдано свыше 135 тысяч памяток.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/729374-v-severnyih-rayonah-krasnoyarskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://24.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4504774