Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

Второе место заняла сборная Хабаровского края на межрегиональном этапе соревнований по пожарно-спасательному спорту

05 июля 2021 года


В Еврейской автономной области завершились межрегиональные соревнования по пожарно-спасательному спорту. Профессиональные пожарные, а также дети и подростки со всего Дальнего Востока боролись за звание лучших. В итоге, сборная Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю заняла второе общекомандное место, детская команда – вошла в пятерку лучших, заняв 4 место.

Всего в соревнованиях приняли участие свыше 200 человек из 10 взрослых и 7 детско-юношеских команд, представляющие 10 субъектов РФ. Соревнования проходили на протяжении четырех дней. Спортсмены состязались в четырёх дисциплинах: преодоление стометровой полосы с препятствиями, подъем по штурмовой лестнице на учебную башню, пожарная эстафета и боевое развертывание.

По итогам, в личном первенстве среди взрослых в дисциплине подъем по штурмовой лестнице 3 место заняли хабаровчане Бураков Федор и Крутская Алина. В общекомандном зачете сборная ГУ МЧС России по Хабаровскому краю заняла первое место в пожарной эстафете, 2-е – в подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни.

Среди детей на полосе препятствий 2 место заняли Лазуткин Кирилл, Коблякова Капитолина, 3 место – Пинегин Максим. В дисциплине «Подъем по штурмовой лестнице» 2 место у Лазуткина Кирилла, 3 – у Пинегина Максима и Кобляковой Капитолины.

«Спортивные соревнования по пожарно-спасательному спорту мы проводим ежегодно, они дают возможность продемонстрировать лучшие результаты и мастерство наших сотрудников, - рассказывает заместитель начальника Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю по Государственной противопожарной службе Алексей Петрук. - Состязания проводятся с целью повышения уровня физической подготовки и профессиональных навыков пожарных. Кроме этого, они востребованы для популяризации и дальнейшего развития пожарно-спасательного спорта среди молодежи, а также пропаганды здорового образа жизни».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/729354-vtoroe-mesto-zanyala-sbornaya.html

Ссылка на первоисточник: http://27.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4504630