Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Водителям маршрутного такси порекомендовали проверить срок годности огнетушителей

24 июня 2021 года


В городе Гудермес водителям маршрутного такси сообщили об основных причинах пожаров в автомобилях и разъяснили порядок действий при их возникновении.

Профилактическая акция, направленная на предотвращение пожаров и чрезвычайных происшествий на дорогах, была проведена сотрудниками ГУ МЧС России по Чеченской Республике и УГИБДД МВД по ЧР.

Специалисты МЧС призвали граждан тщательнее следить за техническим состоянием своих автомобилей, а также порекомендовали им проверить срок годности и давление огнетушителей, хранящихся в багажниках.

Инспекторы ГИБДД напомнили, что за отсутствие огнетушителя в салоне транспортного средства водителю может быть вынесено предупреждение или наложен штраф в размере 500 рублей.

Сотрудники МЧС сообщили водителям, что в жаркую и сухую погоду даже брошенная спичка из автомобиля может стать причиной настоящего стихийного бедствия.

Автолюбителей призвали при езде придерживаться ПДД, особо подчеркнув необходимость соблюдения скоростного режима, дистанции, а также призвали их быть осторожными при обгонах.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/727555-voditelyam-marshrutnogo-taksi-porekomendovali.html

Ссылка на первоисточник: http://95.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4483459