Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В детском лагере прошло мероприятие "Лето без опасности

24 июня 2021 года


Для сотрудников МЧС летние каникулы - это сезон повышенной готовности. Простая неосторожность или детская шалость могут стать причиной трагедии. Поэтому именно летом пожарные и спасатели как можно чаще проводят профилактические занятия с детьми. Так, сегодня сотрудники ведомства приехали в гости в летний лагерь МБОУ «Центр образования и творчества «Петровский Дворец».

Во дворе лагеря расположились сотрудники МЧС, ГИБДД, представитель с Наркологического диспансера, где они организовали различные интерактивные площадки.

На одной из площадок были пожарные. Во время беседы детям напомнили основные требования пожарной безопасности и рассказали, как действовать при возникновении задымления или пожара. Огнеборцы продемонстрировали пожарно-спасательный инструмент, рассказали о работе пожарной охраны. Воспитанникам объяснили, как работают пожарные рукава и как происходит тушение пожара.

На следующей площадке детей ждали сотрудники ГИМС. Помимо советов и рекомендаций спасатели показали, как правильно надевать спасательные жилеты при передвижении по водоему на любом маломерном судне. Также напомнили ребятам, что возле рек и озер играть опасно, рассказали о действиях, которые необходимо предпринять в случае, если они станут очевидцами происшествия на водных объектах.

С сотрудниками ГИБДД школьники повторили правила дорожного движения, ответили на вопросы блиц - викторины и побывали в роли регулировщика.

Инспекторы ПДН напомнили детям о правилах поведения в быту в период каникул, о действиях в экстренных ситуация.

Представитель Республиканского наркологического центра рассказал отдыхающим о полезных привычках и здоровом образе жизни.

Желаем всем безопасного лета, интересных событий и новых впечатлений!

Уважаемые родители! Следите, как дети проводят свободное время, чем интересуются, отвлекайте их от пустого времяпровождения. Помните! Здоровье ваших детей, сохранность личного и общественного имущества во многих случаях зависит от нас, взрослых.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/727452-v-detskom-lagere-proshlo.html

Ссылка на первоисточник: http://10.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4496113