Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

О пожарной безопасности с дошколятами

23 июня 2021 года


В целях профилактики пожаров связанных с гибелью и травмированием детей сотрудниками МЧС Москвы проведено занятие с воспитанниками дошкольного отделения «Ломоносовской школы» на тему: «Соблюдение правил пожарной безопасности на улице и в быту».«Занятия с дошколятами просто необходимы. Закладывать знания и рассказывать об опасностях игр со спичками, огнем и электроприборами нужно с самого раннего детства. Дома, в детском саду, школе – о правилах пожарной безопасности, а также об алгоритме действий на случай возникновения возгорания ребятам необходимо напоминать постоянно, – комментирует сотрудник 2 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве Святослава Тихоненко. – Только в этом случае можно говорить об эффективности профилактики пожаров среди подрастающего поколения».

Для того, чтобы дети лучше усвоили правила пожарной безопасности, занятие провели в игровой форме. Мальчики и девочки с удовольствием слушали и запоминали правила безопасности и телефоны вызова экстренных служб «101» и «112».

Такие мероприятия являются не просто интересным событием для детей, но и помогают усвоить им жизненно важную и необходимую информацию.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/727291-o-pojarnoy-bezopasnosti-s.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4494603