Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Курской области насчитывается порядка 250 опасных мест для купания

23 июня 2021 года


В Курской области составлен список наиболее опасных мест для купания. Всего их насчитывается порядка 250 на территориях 34 муниципальных образований. Больше всего – почти 50 – в г. Курске.

Более 10 – на территориях Курского, Рыльского, Суджанского районов.

Этот анализ был проведен на основе расположения водоемов и частоты трагедий на них. Этим местам при организации патрулирований и рейдов уделяется особое внимание.

Сегодня, когда в области установилась аномально жаркая погода, большинство курян стремится к водоемам. Зачастую люди предпочитают отдыху на официальном пляже, а их в регионе открыты 48, дикие, не приспособленные для купания места. В области проводится комплексная работа, направленная на обеспечение безопасного пребывания курян у воды. К сожалению, не всегда удается охватить все места отдыха. Ежесуточно в этой работе принимают участие более 300 оперативных группс участием должностных лиц органов местного самоуправления, инспекторов ГИМС, полиции, Росгвардии, ВОСВОД, добровольцев и других неравнодушных граждан.

Уважаемые куряне! Соблюдайте правила безопасного поведения на воде, следите за детьми, не оставляете их без присмотра ни на минуту. Проводите досуг исключительно на официальных пляжах. Телефоны спасения «101» и «112».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/727179-v-kurskoy-oblasti-naschityivaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://46.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4495191