Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Главное управление МЧС России и члены областной КЧС приняли участие в заседании Правительственной комиссии по чрезвычайным ситуациям в режиме ВКС

23 июня 2021 года


Заседание состоялось под руководством министра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгения Зиничева.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы прохождения весеннего половодья на территории России и итогов этого периода, вопрос межведомственного взаимодействия в рамках оперативного обмена информации и оказания помощи пострадавшему в ЧС населению, а также развитие системы-112.

Комиссия по ЧС и ОПБ Владимирской области приняла участие в заседании в режиме видеоконференцсвязи. Заседание в студии Главного управления состоялось под руководством заместителя губернатора Романа Сергеевича Годунина и начальника Главного управления полковника внутренней службы Алексея Владимировича Купина.Что касается Владимирского региона, на сегодняшний день система-112 функционирует на территории всех муниципальных образований – 21. В состав системы входят 142 рабочих места.Что касается прохождения периода весеннего половодья, во Владимирской области он прошёл без чрезвычайных ситуаций.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/727171-glavnoe-upravlenie-mchs-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4495160