Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Силами МЧС России ликвидирован пожар в квартире на Северной стороне Севастополя

22 июня 2021 года


22 июня в 9 часов 55 минут в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по городу Севастополю поступило сообщение о том, что по улице Михайловской в пятиэтажном доме горит квартира.По рангу пожара 1-БИС по указанному адресу сразу же выдвинулись силы МЧС России: два отделения и автолестница 3-й пожарно-спасательной части, отделение 5-й части, служба пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ, группа робототехнических средств и беспилотных авиационных систем. Также были направлены силы Центра обеспечения мероприятий гражданской защиты Севастополя.

По прибытии было установлено: в квартире на третьем этаже происходит пламенное горение. Незамедлительно огнеборцы сформировали два газодымозащитных звена и проникли в квартиру. Горела домашняя утварь на площади 20 квадратных метров. На тушение подали два ствола «Б».

Параллельно велась эвакуация жильцов из соседних квартир: всего на свежий воздух вывели 10 человек, двоих из которых – с использованием спасательных устройств, в том числе и маломобильную гражданку.

В кратчайший срок пламя было локализовано, открытое горение устранено. Полная ликвидация пожара достигнута в 11 часов 53 минут.

Погибших и пострадавших нет. Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

От МЧС России было привлечено 19 человек личного состава и 5 единиц автомобиольной техники, один беспилотный летательный аппарат. Также на месте работали полиция, скорая медицинская помощь, ГИБДД.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/727103-silami-mchs-rossii-likvidirovan.html

Ссылка на первоисточник: http://92.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4494657