Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Сотрудники МЧС России почтили память погибших в Великой Отечественной войне

22 июня 2021 года


Ровно 80 лет назад на страну обрушилась Великая Отечественная война.

И сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби, который напоминает обо всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений, сотрудники омского пожарно-спасательного гарнизона отдали дань памяти и уважения всем тем, кто ценой своей жизни выполнил свой святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

Первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Омской области половник внутренней службы Александр Рекин принял участие в возложении венков и цветов к монументам в Парке имени 30-летия Победы.

«Сегодняшний день вновь нам напоминает о подвиге советского народа, который ценой своей жизни защитил нашу землю, кто героически сложил свои головы во имя нашей Родины. Рано утром в этот день люди узнали, что без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз. И незамедлительно встали на защиту станы. В знак того, что мы помним о тех 1418 днях и ночах, когда люди боролись с врагом, самоотверженно, без устали, мы возлагаем сегодня цветы и венки, вспоминая тех, кто так и не узнал, что мы победили», - отметил Александр Рекин.

В рамках памятной акции сегодня во всех дежурных караулах подразделений омского пожарно-спасательного гарнизона прошли мероприятия с минутой молчания, посвященные погибшим на войне.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/726929-sotrudniki-mchs-rossii-pochtili.html

Ссылка на первоисточник: http://55.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4494258