Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Сотрудники регионального Главка МЧС России присоединились к памятной акции «Завтра была война»

22 июня 2021 года


В канун Дня памяти и скорби на главной высоте России вновь зажглись тысячи огней. В ночь на 22 июня, 80 лет назад в нашей стране началась самая тяжелая и кровопролитная в истории человечества война. По традиции в этот день в Волгограде состоялась памятная акция «Завтра была война», участие в которой приняли губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, руководители и личный состав силовых, правоохранительных и надзорных ведомств, представители органов исполнительной и муниципальной власти, курсанты Волгоградской академии МВД России, ученики кадетских классов.

«На протяжении уже многих лет в этот день сотрудники МЧС России стремятся на главную высоту России, чтобы почтить память павших героев, которые защищали нашу родину, отчизну, своих родных и близких в годы Великой Отечественной войны. Для меня это - дань памяти нашим героическим предкам» - делится заместитель начальника отдела воспитательной работы и психологического обеспечения ГУ МЧС России по Волгоградской области, подполковник внутренней службы Марина Никоненко.

Волгоградские спасатели вместе с остальными участниками акции почтили минутой молчания память всех погибших в годы Великой Отечественной, зажгли свечи на площади Героев. Затем шествие двинулось к подножию монумента «Родина-мать зовёт!».

«Это памятная дата – ровно 80 лет назад началась Великая Отечественная война, которая привнесла в историю нашей страны очень большое горе. На мой взгляд, такие акции необходимы для поддержания патриотического духа, как у взрослого населения, так и у подрастающего поколения. Это помогает не только сплотить народ, но и не забывать подвиг наших предков»! – делится размышлениями старший инженер УОПТ и ПАСР ГУ МЧС России по Волгоградской области, старший лейтенант внутренней службы Игорь Рыжов.

В этом году традиционная патриотическая акция прошла в юбилейный, десятый раз. 22 июня во всех муниципальных образованиях региона запланированы десятки мероприятий, посвящённых 80-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны. В полдень волгоградские огнеборцы вновь поднимутся на Мамаев Курган, чтобы принять участие в патриотической акции «Выстрел Памяти».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/726882-sotrudniki-regionalnogo-glavka-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://34.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4493982