Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Уссурийске работает межведомственная комиссия по проверке организаторов детского отдыха

19 июня 2021 года


Профилактическая операция «Детский отдых» идет полным ходом. В составе межведомственной комиссии руководитель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Уссурийскому городскому округу Александр Мешков посетил оздоровительный детский лагерь «Астероид». Проведено обследование объекта защиты на предмет соблюдения обязательных требований пожарной безопасности. Осмотрены первичные средства пожаротушения, пути эвакуации и эвакуационные выходы. Проверена работа автоматической системы пожарной сигнализации и системы управления и эвакуации людей при пожаре. Дополнительно, в рамках беседы, был проведен инструктаж с руководством и персоналом организации.

Всего на территории Уссурийского городского округа функционируют 30 оздоровительных детских лагеря, из них 24 организованы на базе общеобразовательных учреждений, 4 детских лагеря расположены в организациях дополнительного образования и 2 загородных оздоровительных детских лагеря МАУ ДОЛ «Надежда» и детский лагерь «Астероид».

"Наша главная задача – сделать отдых детей безопасным. А безопасность складывается из множества составляющих, начиная от знания действий и основ безопасности до работоспособности средств пожаротушения и комплексного плана тушения пожара на объекте. Упускать ничего нельзя!" - Добавил руководитель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Уссурийскому городскому округу Александр Мешков.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/726377-v-ussuriyske-rabotaet-mejvedomstvennaya.html

Ссылка на первоисточник: http://25.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4491723