Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Октябрьском районе ликвидируют крупный лесной пожар

18 июня 2021 года


Вслед за возгораниями пуха и крупными пожарами в складских зданиях и на производстве в насыщенную повестку добавились лесные пожары. Самый крупных из них действует в Октябрьском муниципальном районе.

Первоочередные усилия межведомственной группировки направили на защиту населенных пунктов. Проведена опашка территории, в том числе вдоль автомобильной дороги. Дополнительно в районе деревень Могильное и Буланова выставлены посты.

По состоянию на 17.00 часов местного времени наблюдалось два очага: первый на площади 5 гектар ликвидирован, площадь второго очага возросла до 60 гектар. С целью недопущения дальнейшего распространения огня пущен встречный пал. Тушение осложняется болотистой местностью и порывистым ветром.

Принято решение оперативно усилить группировку, на помощь коллегам направлены сотрудники из Челябинского, Златоустовского, Копейского и Миасского гарнизонов. Из Уральского учебного спасательного центра МЧС России выдвинулись 4 группы спасателей.

На место прибыл заместитель начальника Главного управления МЧС России по Челябинской области Вадим Трунов.

Принимаются все необходимые меры по ликвидации возгорания.

Для тушения пожара привлечено 84 человека и 21 единица техники, в том числе от МЧС России 41 человек и 12 единиц техники.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/726368-v-oktyabrskom-rayone-likvidiruyut.html

Ссылка на первоисточник: http://74.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4491564