Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Лодейнопольском районе прошла учебная эвакуация

18 июня 2021 года


Наступило лето – самое замечательное время для отдыха и долгожданная пора для детишек, впереди так много теплых дней летних каникул. Езда на велосипеде, лазанье по деревьям, игры с мячом, и можно купаться. Кто-то уехал в деревню к бабушке, кто-то с родителями на отдых, кто-то отправился в летние оздоровительные лагеря, а многие ребята посещают летний лагерь в школе. Взрослые должны обеспечить ребятам не только интересный, но и безопасный отдых.

Родители, чтобы отдых для вашей семьи стал безопасным, обратите внимание на ситуации, которые угрожают здоровью и жизни вашего ребенка. Вы должны сделать все возможное, чтобы оградить свое чадо от опасностей!

В целях формирования культуры безопасности жизнедеятельности у детей, предупреждения детской гибели и травматизма, работники отряда Государственной противопожарной службы Лодейнопольского района вместе с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы проводят профилактические работы в летних пришкольных лагерях и оказывают консультативную помощь педагогическому составу по вопросам повышения уровня пожарной безопасности в зданиях школ.

Особое внимание сконцентрировано на выполнении руководителями противопожарных требований: состоянию подъездов и проездов к объектам, обеспечение первичными средствами пожаротушения (огнетушителями), проведение инструктажей и занятий по обучению действиям в случае возникновения пожара, оборудование стендов с информацией о пожарной безопасности и безопасности жизнедеятельности, содержания в работоспособном состоянии автоматической пожарной сигнализации, исправность противопожарного водопровода.

Так на днях в Рассветовской школе работниками отряда Государственной противопожарной службы Лодейнопольского района вместе с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы была проведена учебная эвакуация детей и персонала из учреждения.

Дети с радостью приняли участие в учебной эвакуации из здания. Несмотря на то, что для них эта была скорее игра, ребята внимательно слушали и выполняли всё, что говорили им педагоги. Проводить учебные эвакуации необходимо, ведь если случится настоящий пожар, дети обязательно вспомнят, что делать и как безопасно покинуть здание.

ОНДиПР Лодейнопольского района



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/726210-v-lodeynopolskom-rayone-proshla.html

Ссылка на первоисточник: http://47.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4489594