Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Пусть лето будет безопасным: сотрудники спасательного ведомства проводят профилактическую работу с детьми

18 июня 2021 года


В Гордеевском районе проводятся профилактические мероприятия с детьми, посещающими пришкольные лагеря. Сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Гордеевскому району проведены беседы с ребятами о пожарной безопасности, детской шалости с огнем, требованиях безопасности на водоемах в летний период. Все желающие смогли попробовать свои силы в тушении условного возгорания с помощью ручных огнетушителей.

Во время профилактических мероприятий доведена информация о возможности использования мобильного приложения «МЧС России». С руководителями пришкольных лагерей и персоналом проведены дополнительные инструктажи о правилах пожарной безопасности и отработаны практические действия на случай возникновения пожара.

Аналогичное мероприятие проходило и в Мглинском районе — День безопасности в пришкольном лагере Мглинской средней общеобразовательной школы №2. В рамках мероприятия работники пожарно-спасательной части №45 по охране г. Мглин продемонстрировали образцы пожарной техники, сотрудники ОНДПР по Мглинскому району — провели беседы на противопожарную тематику, сотрудники ДПС — о соблюдении ПДД. В конце мероприятия была эстафета с применением пожарных рукавов и боевой одежды огнеборцев, детям раздали красочные памятки.

Профилактические мероприятия для детей прошли также в Жуковском районе. В Брянском областном центре оздоровления «Деснянка» сотрудники МЧС России совместно с представителями ООО «Газпром межрегионгаз Брянск», лесопожарной службы, пожарно-спасательной части №34 по охране г. Жуковка ГКУ «Брянский пожарно-спасательный центр» провели профилактические беседы о безопасности жизнедеятельности. После нее детям продемонстрировали пожарную технику, рассказали о буднях огнеборцев, напомнили телефоны экстренных служб.

В проведении мероприятия для детей, отдыхающих в санатории «Жуковский», участвовали сотрудники спасательного ведомства, пожарно-спасательной части №34 по охране г. Жуковки, представители ООО «Газпром межрегионгаз Брянск» и другие. Были рассмотрены вопросы пожарной безопасности, защиты населения от чрезвычайных ситуаций, безопасности при использовании газовых приборов, электрооборудования, оказания первой медицинской помощи.

По материалам ОНДПР по Мглинскому, Гордеевскому и Жуковскому районам

Главного управления МЧС России по Брянской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/726193-pust-leto-budet-bezopasnyim.html

Ссылка на первоисточник: http://32.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4488601