Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

Спорт – это жизнь!

17 июня 2021 года


В мире существует множество интересных увлечений. Одни любят футбол, кому-то нравится плавание, третьи предпочитают теннис. Так или иначе, но практически каждый вид спорта развивает человека как физически, так и духовно. Не зря говорят: спорт – это жизнь.Так считает Виталий Жираков, главный специалист отделения организации пожаротушения, пожарной охраны объектов ГУ МЧС России по Бурятии.

«Мой же выбор – велоспорт. Так совпало, что именно это активное увлечение предпочитает и моя супруга. Поэтому каждый год, с наступлением весны и схода снежного покрова, мы открываем велосезон. Так как мы проживаем на окраине города, и рядом есть много живописных мест, мы стараемся как можно чаще их посещать. Катаясь на велосипедах, мы не только дышим свежим воздухом, но и получаем множество положительных впечатлений, как говорится, совмещаем приятное с полезным. Как правило, такие прогулки не планируются, мы просто садимся на велосипеды и отправляемся в путь, не важно, вечером после работы или в выходной день», - делится Виталий.

Когда же теплые дни сменяются минусовыми температурами, и железных коней приходится оставить до весны, Виталий старается не забрасывать спорт. Любимым зимним увлечением Виталия является хоккей с мячом:

«С приходом зимы, когда хоккейная коробка уже готова для своего прямого предназначения, вместе с коллегами организовываем состязания, нередки случаи, когда удается сыграть с другими командами нашего города».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/726134-sport--eto-jizn.html

Ссылка на первоисточник: http://03.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4490525