Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Итоги первого соревновательного дня межрегиональных соревнований «Школа безопасности» в Республике Мордовия

17 июня 2021 года


Итоги первого соревновательного дня межрегиональных соревнований «Школа безопасности» в Республике Мордовия.

В соревнованиях в старшей группе (15-17 лет) принимают участие 10 команд (Республики Башкортостан, Марий Эл, Удмуртия, Чувашия и Мордовия, Пермский край, Пензенская, Саратовская, Кировская, Ульяновская области); в младшей группе (12-14 лет) – 9 команд (Республики Татарстан, Марий Эл, Удмуртия, Мордовия Пермский край, Кировская, Нижегородская, Оренбургская, Самарская области).

4 участника из сборной Республики Башкортостан приняли участие в комбинированной пожарной эстафете. Необходимо было связать двойную спасательную петлю на условном пострадавшем, одеть боевую одежду пожарного, преодолеть забор, проложить пожарную рукавную линию и потушить при помощи огнетушителя огонь на противне. Уложились в 2 минуты. 5 место.

В «Кроссе на 1 км» участвовали 6 человек, в том числе 2 девушки и каждый бежал 1 км. В итоге на команду необходимо было преодолеть 6 км. Итоговый результат 21 минута 47 секунд и 6 место.

В рамках 2 соревновательного дня ребята принимают участие в поисково-спасательных работах на акватории и туристической полосе препятствий. Следите за новостями.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/726091-itogi-pervogo-sorevnovatelnogo-dnya.html

Ссылка на первоисточник: http://02.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4490421