Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Пожарные ликвидировали условное возгорание на 4-х палубном теплоходе «Михаил Фрунзе»

17 июня 2021 года


В городском округе город Бор на территории ООО «Водоходъ» прошли пожарно-тактические учения с развертыванием опорного пункта тушения крупных пожаров и проведения аварийно-спасательных работ по тушению условного пожара на 4-х палубном теплоходе «Михаил Фрунзе».

По замыслу учений, условный пожар от короткого замыкания произошел в каюте на третьей палубе теплохода «Михаил Фрунзе», происходит сильное задымление на палубе теплохода, создалась угроза распространения пожара на 4-ую палубу.

Для ликвидации условного пожара пожарно-спасательные подразделения Борского пожарно-спасательного гарнизона были привлечены по повышенному рангу пожара №2.

Прибывшие подразделения организовали взаимодействие с руководством объекта, произвели разведку очага пожара, обнаружили и спасли пострадавшего, а также провели качественные действия по тушению условного пожара.

Всего в пожарно-тактических учениях было задействовано 10 единиц пожарной и аварийно-спасательной техники и 38 человек личного состава.

Благодаря слаженным и грамотным действиям пожарных и спасателей удалось ликвидировать последствия условного пожара на общей площади 57 кв.м.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/725988-pojarnyie-likvidirovali-uslovnoe-vozgoranie.html

Ссылка на первоисточник: http://52.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4488633