Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Сотрудники МЧС России и УМВД России провели акцию "Безопасное лето" в поселке Уптар

17 июня 2021 года


16 июня в поселке Уптар состоялась очередная встреча детей с сотрудниками Федерального Госпожнадзора, Центра ГИМС, пожарными ПСЧ-20 и специалистами УМВД. Напомним, в Магаданской области проходит ежегодная акция «Безопасное лето», которая была спланирована на уровне правительства Магаданской области. График посещения общеобразовательных учреждений сотрудниками МЧС России был утвержден еще весной, в настоящее время его реализация идет полным ходом.

Пожарные ПСЧ-20 рассказали о трудовых буднях борца с огненной стихией и об устройстве пожарного автомобиля. Школьники с интересом изучили устройство специального транспорта, специального инструмента и всего того, что привезли с собой пожарные и спасатели. Простая пожарная каска в руках подростка или примерка спасательного жилета делает общение более ярким, чем простая лекция.

Кристина Прилепская, старший инженер отдела организации надзорных и профилактических мероприятий управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Магаданской области рассказала о правилах пожарной безопасности дома и за городом. В летний период проблема лесных пожаров является одной из самых актуальных, поэтому пропаганда пожарной безопасности, особенно среди подрастающего поколения, является важным направлением деятельности МЧС России.

Поротиков Алексей Валерьевич, инспектор по маломерным судам центра ГИМС, показал, как правильно надеть спасательный жилет, рассказал о необходимости использования жилетов при выходе в плавание на лодках или катерах. Напомнил, что гулять у воды без сопровождения взрослых нельзя, любая шалость может привести к трагедии. Сотрудник МЧС напомнил, как во время каникул избежать опасностей, таящихся на водной глади, правилах поведения при использовании плавсредств и спасения утопающих. Особое внимание Алексей уделил правилам купания в водоёмах, напомнил о том, что принимать водные процедуры можно только в специально оборудованных местах.Акция «Безопасное лето» продлится до тех пор, пока работают летние лагеря и пришкольные площадки.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/725987-sotrudniki-mchs-rossii-i.html

Ссылка на первоисточник: http://49.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4490162