Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Юрге отработали действия по ликвидации пожара на автотранспортном предприятии

17 июня 2021 года


В Юрге на базе автотранспортного предприятия состоялось пожарно-тактическое учение, в ходе которого были отработаны вопросы взаимодействия противопожарной службы с администрацией объекта и службами жизнеобеспечения города.

По легенде учения, в результате корот¬кого замы¬кания электропроводки загорелся моторный отсек и салон одного из автобусов, расположенных в стояночном боксе автотранспортного предприятия. В стояночном боксе возникло плотное задымление. Дополнительную опасность в сложившейся ситуации представляло воздействие высокой температуры и риск поражения электрическим током. Администрация объекта незамедлительно сообщила о возгорании в оперативную службу МЧС России. На место сразу же были направлены несколько пожарно-спасательных подразделений. На момент их прибытия автобус был полностью охвачен пламенем. Согласно тактическому замыслу учения, в гаражном боксе остался человек, который не смог самостоятельно покинуть задымленное помещение.

В ходе проведения разведки звеном газодымозащитной службы в помещении стояночного бокса был обнаружен условный пострадавший. С использованием специального спасательного устройства он был выведен на свежий воздух и передан бригаде скорой медицинской помощи. Одновременно с этим условный пожар был ликвидирован.

Всего в учениях было задействовано 26 человек личного состава и 6 единиц техники юргинского пожарно-спасательного гарнизона.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/725972-v-yurge-otrabotali-deystviya.html

Ссылка на первоисточник: http://42.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4490100