Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Немного о традициях в пожарной охране

16 июня 2021 года


Пожарная охрана России в 2021 году отметила 372-летие – это конечно существенный срок, особенно, чтобы накопить множество традиций и примет – например, пожарные не любят прощаться, а говорят «сухих рукавов» или даже просто «сухих», а еще – если выйдешь на работу в новой боевой одежде, все дежурство пройдет на пожарах.Еще одна интересная традиция, о которой знают многие даже не из числа сотрудников – провожать уходящих на пенсию коллег, поливая водой из пожарного рукава. Недавно мы делились этой традицией, когда провожали наших сотрудников из 74 ПСЧ ПСО ФПС Управления по ВАО Главного управления МЧС России по г. Москве. И, что неудивительно, они же поделились, как встречают новичков на службе.

В части уже некоторое время существует традиция – молодые сотрудники, приходящие на работу, высаживают новые плодовые деревья.

Этой традицией с нами поделился начальник части Михаил Кекеев: «Этой традиции еще не так много лет, но мы принимаем все усилия, чтобы она продолжала существовать. Это в некотором роде символ – приходящий на работу сотрудник, высаживая на территории части новое дерево, остается в памяти подразделения, даже переходя на новое место службы. И конечно, это несложное дело, а пользы от него — на десятилетия.»

Высаженные на территории подразделения деревья еще долго будут радовать нас своей красотой, а мы надеемся, что этот пример станет показательным для бережного отношения к окружающей среде.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/725904-nemnogo-o-traditsiyah-v.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4489646