Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Верхошижемских пожарных посетила "Фантазия"

16 июня 2021 года


В Верхошижемском районе открыто 9 пришкольных лагерей. Чтобы отдых детей был максимально безопасным и запоминающимся, сотрудники МЧС во взаимодействии с органами местного самоуправления организовали комплекс профилактических мероприятий.Так, в д. Пунгино инспекторы отделения надзорной деятельности провели тренировочное занятие по эвакуации людей из здания основной общеобразовательной школы, а также мастер-класс по использованию огнетушителя.

А воспитанники дома детского творчества «Фантазия» пгт Верхошижемье посетили с экскурсией 34-ю пожарно-спасательную часть. По традиции ребятам показали экипировку и оснащение, пожарно-спасательное оборудование, рассказали об имеющихся в подразделении автомобилях. Но самое интересное ожидало гостей впереди. Изюминкой экскурсии стала демонстрация тушения пожара посредством пенной атаки. Буквально через 2-3 минуты на месте условного очага горения гигантский пенный «сугроб». Восторгу ребят не было предела.

Сотрудники МЧС при проведении различных практических занятий стремятся к тому, чтобы в будущем их юные гости никогда не стали жертвами огненной стихии. Благодаря этой работе у детей формируются навыки безопасного поведения, и это, в том числе, снижает риск возникновения происшествий по причине детской шалости.

По информации ОНДПР Верхошижемского района и ПСЧ-34



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/725875-verhoshijemskih-pojarnyih-posetila-fantaziya.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4485121