Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Плановые проверки по соблюдению требований пожарной безопасности в школах

16 июня 2021 года


Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Рыбинску, Рыбинскому и Пошехонскому районам проведена плановая проверка по соблюдению требований пожарной безопасности Муниципального образовательного учреждения Начальная школа – детский сад п. Красная Горка, Рыбинского муниципального района.

Для обучения работников образовательных учреждений правилам пожарной безопасности сотрудником проведен ряд мероприятий, направленных на предупреждение чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами.

В ходе встречи с руководством и работниками детского сада сотрудники МЧС рассказали о том, что всегда следует соблюдать правила пожарной безопасности в быту, заострив внимание на том, как не допустить возгорание, как следует вести себя при пожаре и других чрезвычайных ситуациях.

Кроме того, инсектором УНДиПР был проведен инструктаж, на котором он напомнил основные правила пожарной безопасности в учреждениях с массовым пребыванием людей и обязанности лиц, ответственных за пожарную безопасность. Также напомнил, что в образовательных учреждениях должны быть оборудованы уголки по пожарной безопасности с наглядными материалами для детей.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/725869-planovyie-proverki-po-soblyudeniyu.html

Ссылка на первоисточник: http://76.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4489457