Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Тренировка по эвакуации прошла в районной больнице

16 июня 2021 года


В ходе плановой выездной проверки Дмитровской центральной районной больницы специалисты отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Дмитровскому району провели практическую тренировку по эвакуации.

К проведению учебных тренировок в больнице подходят со всей серьезностью, потому что особую опасность при пожарах на таких объектах представляет наличие людей, которые как правило, испугавшись дыма и огня, начинают паниковать. В связи с этим есть своя специфика, больше требований, больше ответственности. Главная цель тренировки – отработать действия персонала медучреждения в случае возникновения пожара в помещении больницы.

Услышав сигнал пожарной сигнализации, обслуживающий персонал организованно и быстро начал эвакуацию пациентов в безопасное место, продемонстрировав свою подготовленность к чрезвычайной ситуации и слаженность действий. Все происходило слаженно, оперативно и без паники.

Затем был проведен опрос обслуживающего персонала больницы на предмет знания своих обязанностей в случае возникновения пожара. После этого медперсоналу инспекторы Государственного пожарного надзора еще раз напомнили правила пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/725848-trenirovka-po-evakuatsii-proshla.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4489407