Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Краснодарском крае ожидается ухудшение погодных условий (+видeo)

16 июня 2021 года


На территории Кубани действует экстренное предупреждение по комплексу неблагоприятных метеоявлений до 17 июня. Прогнозируется ухудшение погодных условий - сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20 м/с.

- В связи с этим органы управления, силы и средства продолжают функционировать в режиме повышенной готовности. В Главном управлении МЧС России по Краснодарскому краю работает Оперативный штаб ликвидации чрезвычайных ситуаций и тушения пожаров, - говорит начальник пресс-службы Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Никита Гавриляк.

В готовности находятся оперативная группа и подвижный пункт управления Главного управления. Также аэромобильная группировка ГУ МЧС России по Краснодарскому краю в составе 100 человек личного состава и 25 единиц техники, в том числе 7 плавсредств.

Также организована работа оперативных групп на территории всего региона для мониторинга за сложившейся обстановкой. Для этого используются и современные информационные ресурсы, в том числе автоматические гидрологические датчики и космический мониторинг.

- Кроме того, в подразделениях ведомства в готовности к реагированию мобильные аварийно-восстановительные группы. Они укомплектованы шансовым (ручным) инструментом, средствами связи и освещения, - отметил Никита Гавриляк.

Подразделения Центра ГИМС Главного управления также в готовности к реагированию.

МЧС России рекомендует проявлять бдительность, следить за погодой, соблюдать меры пожарной безопасности.

Комментарий начальника пресс-службы Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Никиты Гавриляк



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/725845-v-krasnodarskom-krae-ojidaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://23.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4489430