Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Курске пройдет Кубок А.В. Качикина по пожарно-спасательному спорту

16 июня 2021 года


17 и 18 июня в г. Курске пройдут Открытые соревнования по пожарно-спасательному спорту памяти А.В. Качикина. Приглашаем всех желающих посетить эти зрелищные состязания и поболеть за курскую команду.

Это первые такие соревнования. В них планируют принять участие спортсмены из соседних регионов. Посвящены они памяти полковника внутренней службы Алексея Васильевича Качикина, ушедшего на пенсию с должности начальника управления государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Курской области в 2010 году.

Алексей Васильевич основал Курский региональный благотворительный общественный фонд «Огнеборец», цель которого – помощь и поддержка подразделений пожарной охраны всех уровней, развитие пожарно-спасательного спорта.

17 июня в 10.00 на стадионе «Трудовые резервы» состоится торжественное открытие. В этот день спортсмены будут состязаться в двух видах: «Полоса препятствий» и «Пожарная эстафета». 18 июня – третий вид соревнований «Штурмовая лестница». Этап пройдет на территории 8 пожарно-спасательной части (г. Курск, ул. К. Маркса, 81). Начало в 10.00.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/725826-v-kurske-proydet-kubok.html

Ссылка на первоисточник: http://46.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4489367