Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Будьте осторoжны на вoдe!

16 июня 2021 года


Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области проводят рейды по местам массового отдыха людей на воде. В центре внимания — безопасность отдыхающих, в том числе в местах, не предназначенных для купания.

Так, очередное патрулирование прошло на Белгородском водохранилище. В ходе рейда инспекторы ГИМС напомнили владельцам маломерных судов о правилах поведения на водоеме, а также провели профилактические беседы с отдыхающими на пляже. Судоводителям напомнили, что выходить в плавание на судне, не зарегистрированном в установленном порядке, не прошедшим техническое освидетельствование, не несущим бортовых номеров, не оснащенном необходимым оборудованием и спасательными жилетами, строго запрещено. Также владельцам плавсредств посоветовали не находиться на водоеме в дождливую и ветреную погоду.

Белгородцам, отдыхающим на пляже, инспекторы ГИМС посоветовали воздержаться от употребления алкоголя и не оставлять детей без присмотра у воды.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает: при возникновении чрезвычайных ситуаций следует немедленно обратиться за помощью на спасательные посты, расположенные на пляже, либо по телефону 101, с мобильного телефона - 112.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/725821-budte-ostorojnyi-na-vode.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4489368