Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Инспекторы ГИМС принимают поздравления с профессиональным праздником

15 июня 2021 года


На территории яхт-клуба «Новый берег» сегодня прошло торжественное мероприятие в честь 37-летия Государственной инспекции по маломерным судам.

С профессиональным праздником личный состав ГИМС Московской области поздравили главный государственный инспектор по маломерным судам МЧС России, начальник Управления безопасности людей на водных объектах Дмитрий Тарасов, заместитель руководителя территориального органа ГУ МЧС России Максим Аршакян, начальник Центр ГИМС ГУ МЧС России по Московской области Андрей Горбачев.

Дмитрий Тарасов отметил, что летом и инспекторов традиционно увеличивается объем работы. Купальный сезон 2021 года для инспекторов будет напряженным из-за увеличения количества отдыхающих на водоемах Подмосковья

«Вся ваша работа направлена на безопасность отдыхающих. Хочу поблагодарить вас, особенно за ту работу, которую вы проводите с детьми», - сказал Дмитрий Тарасов.

Отличившимся по итогам года сотрудникам были вручены ведомственные награды МЧС России, а также грамоты и благодарственные письма.

Для прикрытия водных объектов на территории Московской области действуют 16 подразделений, в которых выполняют свою нелегкую работу 65 работников. На их вооружении - 20 патрульных катеров и 22 мотолодки, задействованных в ежедневной работе, 29 единиц техники высокой проходимости (снегоходы и квадроциклы), 19 автомобилей.

Всего на учете в подразделениях Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Московской области состоит более 50 тысяч маломерных судов, 2 детских оздоровительных лагеря, расположенных вблизи водных объектов, летом - 116 пляжей, 88 баз (стоянок) маломерных судов, зимой - 3 ледовые переправы и 1 наплавной мост.

Начальник Центра ГИМС ГУ МЧС России по Московской области Андрей Горбачев отметил, что в 2020-21 годах инспекторским составом проделана серьёзная работа по оказанию государственных услуг в рамках компетенции ГИМС

«Зарегистрировано 1620 маломерных судов, аттестован 1261 судоводитель, проведено 977 освидетельствования маломерных судов, освидетельствованы и приняты в эксплуатацию 88 сооружений для их стоянок. Благодаря постоянной и системной работе с администрациями муниципальных образований в 2021 году будут открыты дополнительно 4 новых пляжа. Государственные инспекторы провели 5179 рейдов и патрулирований, в ходе которых было выявлено 637 административное правонарушение», - уточнил Андрей Горбачев.

В рамках профилактической работы с детьми организовываются и проводятся инструкторско-методические занятия в школах, детских оздоровительных лагерях по правилам поведения на воде. Инспекторские подразделения Центра ГИМС принимают активное участие в культурных, общественных и спортивных мероприятиях Центрального федерального округа.

По итогам года лучшими инспекторскими подразделениями являются Центральное, Западное и Восточное отделения.

«Выполняя свой профессиональный долг, мы сумели заявить о себе, как о государственной структуре, которая наводит на акваториях порядок, а главное – снижает количество погибших и пострадавших на водных объектах. Уверен, что и впредь мы будем успешно осуществлять возложенные на нас ответственные и сложные задачи», - отметил Андрей Горбачев.

Традиционно в свой профессиональный праздник инспекторский состав ГИМС Московской области проводит соревнования по водно-моторным видам спорта. В этом году победителями соревнований и обладателями главного приза стали работники инспекторского участка №3.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/725701-inspektoryi-gims-prinimayut-pozdravleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://50.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4488713