Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Сотрудники Нелидовского пожарно-спасательного гарнизона провели для воспитанников детского лагеря праздник безопасности

14 июня 2021 года


В летний период во всех детских оздоровительных лагерях региона сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области проводят праздники безопасности. Очередное профилактическое мероприятие было проведено с воспитанниками детского лагеря школы № 5 города Нелидово. Занятия для детей провели сотрудники пожарно-спасательной части № 42. В ходе профилактической беседы сотрудники ФПС ГПС МЧС России рассказали детям об основных требованиях безопасности, которые они должны знать и выполнять. Особое внимание было уделено правилам поведения на водных объектах. Ребятам напомнили, что возле рек и озер играть опасно, рассказали о действиях, которые необходимо предпринять в случае, если они станут очевидцами происшествия на водных объектах.

Во время беседы детям напомнили основные требования пожарной безопасности и рассказали, как действовать при возникновении задымления или пожара. Огнеборцы продемонстрировали пожарно-спасательный инструмент, рассказали о работе пожарной охраны. Воспитанникам объяснили, как работают пожарные рукава и как происходит тушение пожара. Детям предоставили возможность посидеть за рулем настоящего пожарного автомобиля и примерить боевую одежду пожарных.

С педагогами и обслуживающим персоналом, работающим в летнем лагере, сотрудники ведомства поговорили об обеспечении безопасности детей.

Такие профилактические мероприятия будут проводиться со всеми сменами и во всех детских оздоровительных лагерях с целью предупреждения гибели и травматизма в период летних каникул.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/725442-sotrudniki-nelidovskogo-pojarno-spasatelnogo-garnizona.html

Ссылка на первоисточник: http://69.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4487513