Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Инспекторы ГИМС ГУ МЧС России по Республике Алтай продолжают работу по открытию пляжей

11 июня 2021 года


На территории г. Горно-Алтайска государственными инспекторами Майминского инспекторского участка центра ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Алтай освидетельствован и принят к эксплуатации пляж в урочище "Еланда".

На территории пляжа проведены все подготовительные работы: огорожена зона купания, организован спасательный пост, выполнены лабораторные исследования воды. На спасательном посту в обязательном порядке дежурят работники пляжа, прошедшие специальное обучение по спасению и оказанию первой помощи пострадавшим. Спасательный пост оборудован плавательными средствами, громкоговорящей связью и спасательными средствами. На пляже выставлены профилактические стенды с материалами по предупреждению несчастных случаев с людьми на воде, правилами поведения и купания на пляже, данными о температуре воздуха и воды.

Пляж работает с 11:00 до 19:00 часов, планируется, что он будет открыт до сентября 2021 года.

Напомним, что по состоянию на 11 июня 2021 года в Республике Алтай действует 2 санкционированных пляжа в Чемальском районе (в развлекательном комплексе «Рублёвка») и в г. Горно-Алтайске (пруд в урочище «Еланда»).

Главное управление МЧС России по Республике Алтай обращается к населению с просьбой соблюдать меры безопасности в купальный период. Следует помнить, что основной причиной гибели людей на водных объектах является купание в необорудованных для этих целей местах, оставление детей без присмотра взрослых, а также купание в нетрезвом виде.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/725436-inspektoryi-gims-gu-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://04.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4487557