Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

«Мои безопасные каникулы»: пожарные эстафеты и веселые старты от сотрудников МЧС для детворы

14 июня 2021 года


В рамках акции «Мои безопасные каникулы», проводимой МЧС России в начале лета, свердловские огнеборцы в общаются с детворой и рассказывают им не только правила поведения дома, на улице и водоемах, но и устраивают тематические мероприятия.

Сотрудники 223 пожарно-спасательной части и госпожнадзора г.Режа совместно с педагогами детского сада «Голубой кораблик» провели «Веселые пожарные старты» в летнем оздоровительном лагере на базе детского сада. Малышей поделили на две команды, которые соревновались в эстафете на противопожарную тематику. Дошколята проявляли смекалку, ловкость, быстроту и слаженную работу. Веселая эстафета включала в себя следующие загадки по пожарной безопасности, этап по вызову пожарной охраны, надевание боевой одежды пожарного и, конечно, тушение условного пожара. Много эмоций и переживаний было и у участников эстафеты, и у болельщиков. Победу в эстафете одержала дружба и знания пожарной безопасности. На прощание все ребята получили сладкие призы.

Веселые старты «Действия при пожаре» провели Ивдельские огнеборцы для воспитанников детского сада № 26. Ребята находили «очаг пожара», оповещали об этом взрослых и рассказывали, как правильно вызвать пожарных с помощью сотового телефона. В другом задании дошколят разделили на спасателей и пострадавших, и малыши-спасатели проходили полосу препятствий, чтобы спасти друзей. После оказания помощи команде, ребята менялись ролями, чтобы каждый смог почувствовать себя спасателем. В завершение мероприятия пожарные провели викторину, в которой ребята отвечали на вопросы по пожарной безопасности и закрепляли знания, которые получили во время прохождения веселых стартов.

На стадионе «Старт» г.Первоуральска прошла пожарная эстафета среди летних оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей. В мероприятии приняли участие 15 команд. В игровой форме ребята преодолевали различных испытания, узнали много нового о пожарной безопасности, вспомнили правила поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций в период летних каникул. Одним из этапов пожарной эстафеты было надевание боевой одежды пожарных. Но самым радостным стал этап, в котором ребята почувствовали себя пожарными и потушили условный пожар с помощью пожарного рукава. Огнеборцы напомнили детворе основные правила пожарной безопасности, выдали памятки и пожелали безопасных каникул.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/725357-moi-bezopasnyie-kanikulyi-pojarnyie.html

Ссылка на первоисточник: http://66.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4485576