Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Безопасное лето: в детских оздоровительных лагерях проходят профилактические мероприятия

13 июня 2021 года


Во время летних каникул сотрудники спасательного ведомства регулярно проводят профилактические мероприятия в детских оздоровительных лагерях: инструктажи с персоналом по мерам пожарной безопасности, занятия с детьми, тренировки по действиям в случае возникновения пожара, экскурсии в пожарно-спасательные части.

Так, для детей из пришкольного лагерь МБОУ «Новоропская средняя общеобразовательная школа» была организована экскурсия в пожарно-спасательную часть №22 по охране поселка Климово ГКУ «Брянский пожарно-спасательный центр». Ребятам рассказали про пожарную безопасность, а также о правилах поведения на водных объектах. Следующим этапом встречи стала демонстрация техники и пожарно-технического вооружения, детям даже разрешили посидеть в кабине автоцистерны. Занятие им очень понравилось. Ребята заверили пожарных-спасателей, что будут соблюдать меры противопожарной безопасности и правила поведения на воде.

Не менее интересно прошел день открытых дверей на базе пожарно-спасательной части №26 по охране поселка Выгоничи ГКУ «Брянский пожарно-спасательный центр». Мероприятие проводилось 9 июня. Полученные детьми знания, несомненно, пригодятся им в дальнейшей жизни и помогут предупредить пожары по причине детской шалости с огнем.

Профилактическая работа с детьми активно ведется и в Стародубском районе. Сотрудники государственного пожарного надзора посещают летние лагеря, разъясняют детям опасность баловства с огнем, порядок действий в случае обнаружения пожара, повторяют с ребятами номера телефонов экстренных служб. В наиболее крупных пришкольных лагерях к проведению данных мероприятий привлекается пожарная техника пожарно-спасательной части №44 по охране г. Стародуб ГКУ «Брянский пожарно-спасательный центр». Огнеборцы демонстрируют детям работу пожарного расчета при подаче воды на тушение пожара, а также оснащенность пожарного автомобиля, рассказывают о специфике своей работы.

По материалам ОНДПР по Климовскому, Стародубскому и Выгоничскому районам Главного управления МЧС России по Брянской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/725294-bezopasnoe-leto-v-detskih.html

Ссылка на первоисточник: http://32.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4486437