Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

В преддверии Дня России волгоградские спасатели организовали велопробег

11 июня 2021 года


Солнечная погода, живописные пейзажи и приятная компания – сотрудники регионального Главка МЧС России организовали велопробег в честь Дня России. Порядка 30 представителей чрезвычайного ведомства решили поддержать инициативу и вооружившись двухколесным транспортом отправились на левый берег Волги, где проехали стройной колонной. Свой велопробег огнеборцы посвятили предстоящему Дню России.

«Сегодня во время велопробега чувствовалась такая сплоченность, единство, дух МЧС. Если кто-то отставал, то все останавливались, интересовались, может быть нужна помощь. Побольше бы таких мероприятий!» - комментирует обладательница лимонного велосипеда в ретро-стиле, диспетчер специализированной пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по Волгоградской области Ольга Мизякина.

Велосипедист со стажем Андрей Никитин всегда с удовольствием присоединяется к любым веломарафонам. Крутить педали привык с детства, поэтому обычно на своем «железном коне» проезжает не меньше 25 километров.

«Эмоции сегодня незабываемые! Нам очень повезло с погодой, потому что обещали дождь. Я считаю, надо чаще проводить подобные мероприятия и не только в коллективе, но и дома с семьей. Всегда поддерживать здоровый образ жизни – это очень важно для всех. В свободное от работы время люблю кататься в Волго-Ахтубинской пойме. Здесь очень много красивых мест» - делится эмоциями начальник группы беспилотной авиации СПСЧ ГУ МЧС России по Волгоградской области, капитан внутренней службы Андрей Никитин.

В конце маршрута для участников велопробега была развернута полевая кухня. Благодаря велоспорту волгоградские спасатели не только зарядились отличным настроением и энергией, но и впечатлениями, которыми с удовольствием делились друг с другом во время импровизированного привала.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/725005-v-preddverii-dnya-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://34.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4485602