Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Обеспечение безопасности форума «Таврида-Арт»

11 июня 2021 года


Обеспечение безопасности проведения форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида» – одна из приоритетных задач Главного управления МЧС России по Республике Крым. Специалисты чрезвычайного ведомства реализуют широкий комплекс мер по предотвращению пожаров и других чрезвычайных происшествий на массовом мероприятии.

Так, для эффективного выполнения мер по обеспечению безопасности, запланировано проведение пожарно-тактического учения подразделений Федеральной противопожарной службы, государственной инспекции по маломерным судам и управления надзорной и профилактической деятельности. К мероприятию также будут привлечены сотрудники администрации форума.

В частности, сегодня, 11 июня была проведена рекогносцировка территории, а также совещание руководящего состава Главного управления, привлекаемых подразделений и представителями администрации форума «Таврида».

Основной темой совещания были вопросы эффективного взаимодействия для обеспечения безопасности мероприятия как на суше, так на береговой линии и на воде.

Подобное взаимодействие позволяет обеспечить максимальную защиту участников форму и предотвращение чрезвычайных ситуаций.

Работа продолжается и находится на особом контроле Главного управления МЧС России по Республике Крым.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/725002-obespechenie-bezopasnosti-foruma-tavrida-art.html

Ссылка на первоисточник: http://82.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4485547