Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Обеспечение безопасности в праздничные дни

11 июня 2021 года


В целях обеспечения готовности к оперативному реагированию при возможных чрезвычайных ситуациях в праздничные дни Главное управление МЧС России по Тверской области и подчиненные подразделения переведены на усиленный режим работы.Начальник Главного управления МЧС России по Тверской области генерал-майор внутренней службы Арсен Рафикович Григорян провел инструктаж личного состава, заступающего на дежурства с 12 по 15 июня. В режиме видеоконференцсвязи подключены начальники местных пожарно-спасательных гарнизонов. Выполнен комплекс мероприятий, направленных на повышение готовности подчиненных сил и средств к оперативному реагированию на возможные нештатные ситуации.

В целях обеспечения безопасности граждан на всех объектах проведения массовых мероприятий организованы дежурства личного состава, спланировано патрулирование акваторий, мониторинг торфяных месторождений и профилактические рейды в садовых некоммерческих товариществах. На особом контроле – обеспечение безопасности детской оздоровительной кампании.

Главное управление МЧС России по Тверской области обращает внимание граждан на соблюдение мер личной безопасности в праздничные дни. Не перегружайте электрическую сеть, не используйте неисправные электроприборы и не оставлять детей без присмотра.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/725001-obespechenie-bezopasnosti-v-prazdnichnyie.html

Ссылка на первоисточник: http://69.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4485517